进入老年模式 退出老年模式
当前位置:首页
> 政务公开 > 信息公开目录 > 行政执法公示 > 行政许可
索引号: LH331082-010/2021-115656 公开方式: 主动公开
文号: 临民社社准字〔2021〕23号 成文日期: 2021-09-30
发布单位: 市民政局
临海市民政局准予成立临海市汉服文化协会决定书
  • 日期:2021-09-30 16:00
  • 来源:市民政局
  • 浏览次数:

临海市汉服文化协会发起人(单位):

       你们关于成立临海市汉服文化协会的申请及有关材料收悉。

       经审查,符合法律法规规定的条件。根据国务院《社会团体登记管理条例》和《浙江省社会团体管理办法》有关规定,决定准予成立临海市汉服文化协会。

       请你们自本决定书下发之日起6个月内召开会员大会或会员代表大会,通过章程,产生执行机构、负责人和法定代表人,并向本机关申请登记注册。

       社会团体成立登记后,应遵守国家宪法、法律、法规、规章和有关政策规定,按照核准的章程开展活动,自觉接受登记管理机关、业务主管单位及相关职能部门的指导和监督。

临海市民政局 

2021年9月30日

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统