当前位置:
首页
> 人才开发
临海市人力资源和社会保障局关于公布刘毅等254人具有中级专业技术资格的通知
发布日期:2020-03-20 14:41浏览次数:字号:[ ]

经临海市中小学教师中级专业技术资格评审委员会2019年12月4日评审通过,同意刘毅等254人具有中级专业技术资格,现予公布。

以上人员取得资格时间为评审通过之日。

附件:具有中级专业技术资格人员名单

 

临海市人力资源和社会保障局

2020年 3月16日

 

附件:

具有中级专业技术资格人员名单

 

序号

姓名

工作单位         

专业

资格名称

1

刘毅

白水洋中学

初中思想品德

一级教师

2

叶潇洒

城西中学

初中思想品德

一级教师

3

包玲莉

上盘中学

初中思想品德

一级教师

4

陈必超

学海中学

初中思想品德

一级教师

5

马亦志

外国语学校

初中历史与社会

一级教师

6

单鸿飞

邵家渡中学

初中历史与社会

一级教师

7

陈 羽

东塍镇中学

初中历史与社会

一级教师

8

赵 星

东塍镇中学

初中历史与社会

一级教师

9

李玲玉

杜桥实验中学

初中历史与社会

一级教师

10

郑慧珍

学海中学

初中历史与社会

一级教师

11

陈婷婷

大成中学

初中历史与社会

一级教师

12

娄春招

台州初级中学

初中语文

一级教师

13

鲍普元

大洋中学

初中语文

一级教师

14

何晓卫

白水洋中学

初中语文

一级教师

15

朱敏君

白水洋中学

初中语文

一级教师

16

陈莎

桐峙中学

初中语文

一级教师

17

凌燕飞

桃渚中学

初中语文

一级教师

18

黄文君

桃渚中学

初中语文

一级教师

19

包军波

杜桥镇西洋中学

初中语文

一级教师

20

陈丽芳

杜桥镇中学

初中语文

一级教师

21

吕彩凤

学海中学

初中语文

一级教师

22

朱亚萍

学海中学

初中语文

一级教师

23

金玲菲

学海中学

初中语文

一级教师

24

朱文风

学海中学

初中语文

一级教师

25

娄亚玲

哲商现代实验小学

小学语文

一级教师

26

吴米青

哲商现代实验小学

小学语文

一级教师

27

王茴

临海哲商现代实验小学

小学语文

一级教师

28

许优薇

临海师范附属小学

小学语文

一级教师

29

柳爱萍

临海小学

小学语文

一级教师

30

张玲芬

大洋中心校

小学语文

一级教师

31

郑玲

大洋中心校

小学语文

一级教师

32

孙茜珍

托阳小学

小学语文

一级教师

33

金海岳

回归小学

小学语文

一级教师

34

马仙香

江南中心小学

小学语文

一级教师

35

吕国丛

江南第二小学

小学语文

一级教师

36

张玲珠

大田中心校

小学语文

一级教师

37

王秀金

大田中心校

小学语文

一级教师

38

余健儿

邵家渡滩头小学

小学语文

一级教师

39

卢玉英

东塍镇溪东小学

小学语文

一级教师

40

潘娇娥

涌泉镇五星小学

小学语文

一级教师

41

林荷彩

涌泉镇中心校

小学语文

一级教师

42

陈莹莹

涌泉镇中心校

小学语文

一级教师

43

韩青

小芝镇中心校

小学语文

一级教师

44

冯海英

汛桥镇峙下小学

小学语文

一级教师

45

许卫玲

沿江镇西岑小学

小学语文

一级教师

46

谢彩平

永丰镇中心校

小学语文

一级教师

47

朱华萍

白水洋镇中心校

小学语文

一级教师

48

倪林娇

白水洋镇双港小学

小学语文

一级教师

49

蔡春飞

白水洋镇店前小学

小学语文

一级教师

50

朱彩萍

白水洋镇店前小学

小学语文

一级教师

51

林云妹

杜桥镇松浦小学

小学语文

一级教师

52

金玉龙

杜桥镇炮联小学

小学语文

一级教师

53

金芳芳

杜桥镇知溪小学

小学语文

一级教师

54

蔡海娥

杜桥镇第二小学

小学语文

一级教师

55

王敏

杜桥镇大汾小学

小学语文

一级教师

56

丁海琴

杜桥镇川南小学

小学语文

一级教师

57

林爱青

杜桥镇大汾小学

小学语文

一级教师

58

王芳

杜桥镇山项小学

小学语文

一级教师

59

金美锦

杜桥镇凤山小学

小学语文

一级教师

60

王海娟

杜桥小学

小学语文

一级教师

61

陈玲华

杜桥镇市场第二小学

小学语文

一级教师

62

金敬玲

杜桥镇川北小学

小学语文

一级教师

63

马美莉

杜桥镇溪口小学

小学语文

一级教师

64

王菊芳

杜桥镇第二小学

小学语文

一级教师

65

项红梅

杜桥镇第二小学

小学语文

一级教师

66

潘芳芳

杜桥镇中心校

小学语文

一级教师

67

沈萍萍

杜桥镇凤山小学

小学语文

一级教师

68

黄伟萍

杜桥镇中心校

小学语文

一级教师

69

金海琴

杜桥镇中心校

小学语文

一级教师

70

项婷婷

桃渚镇连盘小学

小学语文

一级教师

71

沈丹青

桃渚镇晓村小学

小学语文

一级教师

72

甘幼华

桃渚镇北涧小学

小学语文

一级教师

73

李娟娟

桃渚镇中城小学

小学语文

一级教师

74

徐后定

上盘镇轻长小学

小学语文

一级教师

75

虞丽丽

上盘镇中心校

小学语文

一级教师

76

金玲玲

头门港新区中心校

小学语文

一级教师

77

潘慧英

台州初级中学

初中英语

一级教师

78

王寅莹

台州初级中学

初中英语

一级教师

79

韩慧玲

外国语学校

初中英语

一级教师

80

陆冰燕

临海中学

初中英语

一级教师

81

戴晓鹰

回浦实验中学

初中英语

一级教师

82

洪蕾

第五中学

初中英语

一级教师

83

冯玲敏

白水洋中学

初中英语

一级教师

84

戴单单

大石中学

初中英语

一级教师

85

潘卫琳

东塍镇中学

初中英语

一级教师

86

尹素屏

涌泉中学

初中英语

一级教师

87

郭琴丽

杜桥镇大汾中学

初中英语

一级教师

88

柳俊卿

杜桥镇山项中学

初中英语

一级教师

89

徐菊清

杜桥实验中学

初中英语

一级教师

90

包晓丽

杜桥实验中学

初中英语

一级教师

91

康兴高

学海中学

初中英语

一级教师

92

宋艳萍

学海中学

初中英语

一级教师

93

金卫琴

学海中学

初中英语

一级教师

94

陈    杰

古城小学

小学英语

一级教师

95

毕灵丽

大田中心校

小学英语

一级教师

96

周菊妹

邵家渡中心校

小学英语

一级教师

97

董玉燕

涌泉镇实验小学

小学英语

一级教师

98

郑云琴

沿江镇中心校

小学英语

一级教师

99

陈淑

白水洋镇中心校

小学英语

一级教师

100

李霞

杜桥镇川南小学

小学英语

一级教师

101

金艳艳

杜桥镇中心校

小学英语

一级教师

102

李丹丹

桃渚镇晓村小学

小学英语

一级教师

103

严珍珍

桃渚镇晓村小学

小学英语

一级教师

104

郑文琦

上盘镇南洋小学

小学英语

一级教师

105

陈天阳

头门港新区中心校

小学英语

一级教师

106

金莎

外国语学校

初中数学

一级教师

107

元丹珍

临海中学

初中数学

一级教师

108

杨文远

回浦实验中学

初中数学

一级教师

109

李健

第五中学

初中数学

一级教师

110

李海滨

第五中学

初中数学

一级教师

111

魏小琴

大洋中学

初中数学

一级教师

112

王国辉

白水洋中学

初中数学

一级教师

113

许伟群

白水洋中学

初中数学

一级教师

114

严永宽

白水洋中学

初中数学

一级教师

115

唐忠伟

大石中学

初中数学

一级教师

116

章莹莹

东塍镇中学

初中数学

一级教师

117

邱克红

涌泉中学

初中数学

一级教师

118

朱灵红

桃渚中学

初中数学

一级教师

119

吴安官

桃渚中学

初中数学

一级教师

120

金雪玲

杜桥镇中学

初中数学

一级教师

121

邵英

学海中学

初中数学

一级教师

122

伍涛

学海中学

初中数学

一级教师

123

王爱菊

回浦实验小学

小学数学

一级教师

124

冯圣军

临海师范附属小学

小学数学

一级教师

125

杨建成

巾山小学

小学数学

一级教师

126

韩黎

鹿城小学

小学数学

一级教师

127

胡巧燕

大洋中心校

小学数学

一级教师

128

吴智勇

大田中心校

小学数学

一级教师

129

林福民

邵家渡中心校

小学数学

一级教师

130

杨齐明

东塍镇岩潭小学

小学数学

一级教师

131

陈杏娟

东塍镇第二小学

小学数学

一级教师

132

林爱君

东塍镇第二小学

小学数学

一级教师

133

林芝

涌泉镇中心校

小学数学

一级教师

134

章海英

涌泉镇中心校

小学数学

一级教师

135

泮雪娇

尤溪镇中心校

小学数学

一级教师

136

陈海蓉

沿江镇长甸小学

小学数学

一级教师

137

朱旺峰

永丰镇中心校

小学数学

一级教师

138

陈学喜

白水洋镇黄坦小学丁公园教学点

小学数学

一级教师

139

罗日历

白水洋镇双港小学大园教学点

小学数学

一级教师

140

项仙女

杜桥镇川南小学

小学数学

一级教师

141

詹东爱

杜桥镇川北小学

小学数学

一级教师

142

黄丽君

杜桥镇知溪小学

小学数学

一级教师

143

王爱菊

杜桥镇市场第二小学

小学数学

一级教师

144

郑勃

杜桥镇草联小学

小学数学

一级教师

145

邵美娇

杜桥镇川南小学

小学数学

一级教师

146

项玉仙

杜桥镇白石小学

小学数学

一级教师

147

何福云

杜桥镇溪口小学

小学数学

一级教师

148

王芯

杜桥镇中心校

小学数学

一级教师

149

张卫林

桃渚镇戚城小学

小学数学

一级教师

150

陈学会

上盘镇南洋小学

小学数学

一级教师

151

李丹红

上盘镇中心校

小学数学

一级教师

152

马卫萍

灵江中学

初中科学

一级教师

153

王寿松

大田初级中学

初中科学

一级教师

154

施宝才

大田初级中学

初中科学

一级教师

155

张 鹤

临海永丰镇中学

初中科学

一级教师

156

金晓波

城西中学

初中科学

一级教师

157

周利丽

东塍镇中学

初中科学

一级教师

158

陈灵霞

沿江镇中学

初中科学

一级教师

159

马保才

沿江镇中学

初中科学

一级教师

160

崔玲英

汇溪镇中学

初中科学

一级教师

161

陈玲宝

桃渚中学

初中科学

一级教师

162

王晓敏

桃渚中学

初中科学

一级教师

163

胡光明

上盘中学

初中科学

一级教师

164

陈菊芳

杜桥镇中学

初中科学

一级教师

165

陈明

学海中学

初中科学

一级教师

166

陶琦

学海中学

初中科学

一级教师

167

陈丽娟

学海中学

初中科学

一级教师

168

朱海丹

沿江镇中学

初中信息技术

一级教师

169

翁斌

涌泉镇中心校

小学科学

一级教师

170

蒋加华

杜桥镇龙南小学

小学科学

一级教师

171

李丽芳

杜桥镇凤山小学

小学科学

一级教师

172

金佳佳

杜桥镇凤山小学

小学科学

一级教师

173

金巧玲

杜桥镇中心校

小学科学

一级教师

174

孙德晓

杜桥镇市场小学

小学信息技术

一级教师

175

林斌

杜桥镇川南小学

小学信息技术

一级教师

176

李高方

桃渚镇晓村小学

小学信息技术

一级教师

177

王正清

特殊教育中心

小学全科

一级教师

178

李永飞

哲商小学

小学全科

一级教师

179

姚凯华

古城小学

小学全科

一级教师

180

金优君

回浦实验小学

小学全科

一级教师

181

金美娟

回浦实验小学

小学全科

一级教师

182

黄英姿

临海小学

小学全科

一级教师

183

胡鑫

巾山小学

小学全科

一级教师

184

朱燕平

鹿城小学

小学全科

一级教师

185

叶伟斌

大洋中心校

小学全科

一级教师

186

胡益春

江南中心小学

小学全科

一级教师

187

忻传礼

江南中心小学

小学全科

一级教师

188

林爱平

大田中心校

小学全科

一级教师

189

梁敏燕

东塍镇中心校

小学全科

一级教师

190

厉海英

东塍镇中心校

小学全科

一级教师

191

池兵兵

汇溪镇中心校

小学全科

一级教师

192

杨子伟

小芝镇中心校车口小学

小学全科

一级教师

193

冯敏

汛桥镇杨梅小学

小学全科

一级教师

194

吴慧珍

沿江镇西岑小学

小学全科

一级教师

195

周玲飞

沿江镇实验小学

小学全科

一级教师

196

彭敏娇

括苍镇中心校

小学全科

一级教师

197

叶敏

河头镇岭景小学

小学全科

一级教师

198

唐小强

河头镇百步小学

小学全科

一级教师

199

袁海威

白水洋镇中心校

小学全科

一级教师

200

蔡礼平

白水洋镇双港小学大园教学点

小学全科

一级教师

201

金美菊

杜桥镇中心校

小学全科

一级教师

202

王菊青

杜桥镇草联小学

小学全科

一级教师

203

叶萍

杜桥镇中心校

小学全科

一级教师

204

叶楚鑫

杜桥镇西洋小学

小学全科

一级教师

205

王春

桃渚镇晓村小学西校区

小学全科

一级教师

206

蒋丽娟

桃渚镇戚城小学

小学全科

一级教师

207

何美冬

桃渚镇方山小学

小学全科

一级教师

208

马希达

江南中心小学

教育管理

助理研究员

209

谢钧辉

台州初级中学

初中体育

一级教师

210

金玲飞

临海永丰镇中学

初中体育

一级教师

211

杜少华

桐峙中学

初中体育

一级教师

212

金洋琛

杜桥镇西洋中学

初中体育

一级教师

213

王玲燕

古城小学

小学体育

一级教师

214

俞加祥

小芝中心校乌岩小学

小学体育

一级教师

215

周志坚

白水洋镇中心校

小学体育

一级教师

216

项修地

杜桥镇溪口小学

小学体育

一级教师

217

周惠海

杜桥镇白石小学

小学体育

一级教师

218

冯将利

杜桥镇中心校

小学体育

一级教师

219

陈会君

杜桥镇中心校

小学体育

一级教师

220

周海燕

临海中学

初中音乐

一级教师

221

黄慧玲

尤溪镇中学

初中音乐

一级教师

222

冯群

杜桥镇中学

初中音乐

一级教师

223

王    英

大田中心校

小学音乐

一级教师

224

朱雪飞

永丰镇中心校

小学音乐

一级教师

225

崔英英

上盘中学

初中美术

一级教师

226

李登方

杜桥镇大汾中学

初中美术

一级教师

227

冯卫娇

杜桥镇中学

初中美术

一级教师

228

陈智慧

临海小学

小学美术

一级教师

229

汪玲玲

括苍镇中心校

小学美术

一级教师

230

凌璐

实验幼儿园

幼儿教育

一级教师

231

金敏群

古城街道中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

232

吴远萍

古城中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

233

李信飞

古城中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

234

蔡优萍

大洋街道中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

235

王敏娇

大洋街道中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

236

王彩燕

大洋街道中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

237

应晓明

大田街道中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

238

陈春

邵家渡街道中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

239

侯凤娇

东塍镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

240

陈妙英

汛桥镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

241

李华英

尤溪镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

242

吴丽娇

括苍镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

243

马灵洁

永丰镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

244

王卫珍

白水洋镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

245

梁蔚萍

河头镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

246

陈秀月

沿江镇实验幼儿园

幼儿教育

一级教师

247

郑琪

杜桥镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

248

马青燕

杜桥镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

249

何丽莉

小芝镇中心幼儿园

幼儿教育

一级教师

250

徐飞飞

机关幼儿园

幼儿教育

一级教师

251

张俊

机关幼儿园

幼儿教育

一级教师

252

郑彩敏

机关幼儿园

幼儿教育

一级教师

253

鹿双双

机关幼儿园

幼儿教育

一级教师

254

杨妮娜

机关幼儿园

幼儿教育

一级教师




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统