进入老年模式 退出老年模式
当前位置:首页
> 政务公开 > 信息公开目录 > 部门、街道信息公开 > 镇(街道)信息公开 > 杜桥镇 > 人事信息
索引号: LH331082-071/2019-100118 公开方式: 主动公开
文号: 杜镇委干〔2019〕3号 成文日期: 2019-06-27
发布单位: 杜桥镇
中共杜桥镇委员会关于陈兆德等同志任职的通知
  • 日期:2019-06-27 09:54
  • 来源:杜桥镇
  • 浏览次数:

各办事处党委、镇机关党委,相关党组织:

经镇党委研究,决定:

1.杜东村党总支委员会由陈兆德、金崇虎、陈永保、郑海青、郑明地、郑立庭、王俊虎等七位同志组成,陈兆德同志任书记,金崇虎、陈永保等同志任副书记;郑海青同志任第一党支部书记、郑立庭同志任第二党支部书记、金崇虎同志任第三党支部书记;

2.杜西村党总支委员会由潘兆友、潘国来、潘善虎、潘国平、翁先利等五位同志组成,潘兆友同志任书记,潘国来同志任副书记;潘善虎同志任第一党支部书记、潘国来同志任第二党支部书记;

3.良种村党总支委员会由李金富、项贤宗、王良昌、李智勇、项兆宝等五位同志组成,李金富同志任书记,项贤宗同志任副书记;李智勇同志任第一党支部书记、项兆宝同志任第二党支部书记、王良昌同志任第三党支部书记;

4.杜南村党总支委员会由卓松田、葛乾江、金仙云、金张远等四位同志组成,卓松田同志任书记,葛乾江、金仙云等同志任副书记;葛乾江同志任第一党支部书记、卓利军同志任第二党支部书记、金张远同志任第三党支部书记;

5.杜前村党总支委员会由王俊法、周崇涨、朱善新、项兴龙、朱玲华、朱希松、杨汉平等七位同志组成,王俊法同志任书记,周崇涨、朱善新、项兴龙等同志任副书记;项兴龙同志任第一党支部书记、周卫春同志任第二党支部书记、周崇涨同志任第三党支部书记;

6.庄里洋村党总支委员会由金国平、金敬超、金能芳、金财富、金建强等五位同志组成,金国平同志任书记,金敬超、金能芳等同志任副书记;金敬超同志任第一党支部书记、金能芳同志任第二党支部书记、金敬长同志任第三党支部书记;

7.凤山社区党总支委员会由吴凤英、金海丽、李美冬等三位同志组成,吴凤英同志任书记;金海丽同志任第一党支部书记、李美冬同志任第二党支部书记;

8.湖田村党总支委员会由许顺来、金从方、许德招、许克龙、金吕仙等五位同志组成,许顺来同志任书记,金从方同志任副书记;金从方同志任第一党支部书记、许德招同志任第二党支部书记;

9. 肯步村党总支委员会由陈朝春、张贤德、郑米都、陈奎等四位同志组成,陈朝春同志任书记,张贤德同志任副书记;张贤德同志任第一党支部书记、陈奎同志任第二党支部书记;

10. 西外村党总支委员会由潘兆法、张宝顺、姚庆白、潘兆平、张哲林等五位同志组成,潘兆法同志任书记,张宝顺同志任副书记;潘兆平同志任第一党支部书记、张哲林同志任第二党支部书记、姚庆白同志任第三党支部书记;

11. 洋平村党总支委员会由董友保、董太法、董法寿、金林林、董昌荣、董金贵、董官太等七位同志组成,董友保同志任书记,董太法、董法寿同志任副书记;金林林同志任第一党支部书记、董官太同志任第二党支部书记;

12. 富石村党总支委员会由董善兵、董振林、林星春、何玲莉、董仙法等五位同志组成,董善兵同志任书记,董振林同志任副书记;董振林同志任第一党支部书记、何玲莉同志任第二党支部书记、林星春同志任第三党支部书记;

13.汾东村党总支委员会由李进军、李欠米、李岳云、朱波、严继龙等五位同志组成,李进军同志任书记,李欠米同志任副书记;李岳云同志任第一支部书记、严继龙同志任第二支部书记、朱波同志任第三支部书记;

14.汾西村党总支委员会由李华、李谦福、杨勇、李均福、李宗献等五位同志组成,李华同志任书记,李谦福同志任副书记;杨勇同志任第一支部书记、李均福同志任第二支部书记、李宗献同志任第三支部书记;

15.城西村党总支委员会由许克兵、许大顺、许先标、陶小土、陶永利等五位同志组成,许克兵同志任书记,许大顺同志任副书记;许先标同志任第一支部书记、许文兵同志任第二支部书记、陶小土同志任第三支部书记;

16.山后葛村党总支委员会由沈建新、葛何生、葛建国、葛昌辉、葛林宝等五位同志组成,沈建新同志任书记,葛何生同志任副书记;葛昌辉同志任第一支部书记、葛何生同志任第二支部书记、葛昌永同志任第三支部书记;

17.上四份村党总支委员会由李久富、何帮富、李叔安、何小财、陶友富等五位同志组成,李久富同志任书记,何帮富同志任副书记;李叔安同志任第一支部书记、何帮富同志任第二支部书记;

18.松中村党总支委员会由任亦标、葛庭庭、李伯青、葛小平等四位同志组成,任亦标同志任书记,葛庭庭同志任副书记;葛小平同志任第一支部书记、李伯青同志任第二支部书记;

19.岸头村党总支委员会由周中平、周荣华、李中兴、李中港、李利军等五位同志组成,周中平同志任书记,周荣华同志任副书记;周荣华同志任第一支部书记、李中兴同志任第二支部书记;

20.西湖村党总支委员会由蔡功元、蔡章权、蔡岳友、蔡祖利、蔡文敏等五位同志组成,蔡功元同志任书记,蔡章权、蔡岳友等同志任副书记;蔡祖利同志任第一支部书记、蔡岳友同志任第二支部书记;

21.方田洋村党总支委员会由葛建设、葛万志、李方良、葛琳琳、葛能先等五位同志组成,葛建设同志任书记,葛万志同志任副书记;葛万志同志任第一支部书记、李方良同志任第二支部书记;

22.西峙村党总支委员会由陈根林、黄昌满、金林国、周昌才、金华明等五位同志组成,陈根林同志任书记,黄昌满同志任副书记;金林国同志任第一支部书记、黄昌满同志任第二支部书记;

23.上墩头村党总支委员会由王继国、王正苗、王正善、王志华、王正中等五位同志组成,王继国同志任书记,王正苗同志任副书记;王正善同志任第一党支部书记、王正中同志任第二党支部书记;

24.独木堂村党总支委员会由金满堂、金雪芳、金晓亮、郑荣富、金志伟等五位同志组成,金满堂同志任书记,金雪芳、金晓亮等同志任副书记;金雪芳同志任第一党支部书记、金晓亮同志任第二党支部书记;  

25.后地村党总支委员会由林先龙、金敬田、林学兴、林亚斌、杜建永等五位同志组成,林先龙同志任副书记(主持党总支工作);林亚斌同志任第一党支部书记、杜建永同志任第二党支部书记;

26.三石徐村党总支委员会由徐明权、徐道福、徐能宝、徐华等四位同志组成,徐明权同志任书记,徐道福同志任副书记;徐道福同志任第一党支部书记、徐华同志任第二党支部书记;

27.洪家村党总支委员会由金顺万、项岳云、金礼标、项义平、项修林等五位同志组成,金顺万同志任书记,项岳云同志任副书记;项修林同志任第一党支部书记、金礼标同志任第二党支部书记;

28.横灯村党总支委员会由金敬宝、金伟江、金敬兵、金宝顺等四位同志组成,金敬宝同志任书记;金伟江同志任第一党支部书记、金敬兵同志任第二党支部书记;

29.卢家村党总支委员会由卢福青、卢韶华、王玉弟、卢济福、卢伟等五位同志组成,卢福青同志任书记,卢韶华同志任副书记;卢韶华同志任第一党支部书记、卢济福同志任第二党支部书记。

30.大爿地村党总支委员会由朱夏生、朱成虎、项永建、李仙梅、项兆龙等五位同志组成,朱夏生同志任书记;项建明同志任第一党支部书记、项法兴同志任第二党支部书记;

31.戴家村党总支委员会由林立银、王俊伟、王振利、王安国、林军标等五位同志组成,林立银同志任书记,王俊伟同志任副书记;王俊伟同志任第一党支部书记、王振利同志任第二党支部书记;

32.土城村党总支委员会由金先国、邵先方、徐邦桂、郭一飞、金良官等五位同志组成,金先国同志任书记,邵先方同志任副书记;金昌茂同志任第一党支部书记、邵先考同志任第二党支部书记;

33.河东村党总支委员会由林岳龙、李仙丽、项能春、林海民、项来江等五位同志组成,林岳龙同志任书记;项学飞同志任第一党支部书记、郑小宝同志任第二党支部书记;

34.草坦村党总支委员会由任如才、任宗富、叶再宝、任优富等四位同志组成,任如才同志任书记,任宗富同志任副书记;任宗富同志任第一党支部书记、叶再宝同志任第二党支部书记、 任优富同志任第三党支部书记;

35.炮台村党总支委员会由徐明东、金爱兰、金敬沛、金建华、金德利等五位同志组成,徐明东同志任书记,金爱兰同志任副书记;金建华同志任第一党支部书记、金爱兰同志任第二党支部书记;

36.塘下村党总支委员会由葛丰满、葛利国、王慧玲、葛小申、葛欠强等五位同志组成,葛丰满同志任书记,葛利国同志任副书记;王慧玲同志任第一党支部书记、葛欠强同志任第二党支部书记;

37.西岸村党总支委员会由项修华、项爱明、项兆德、项贤兵、项修会等五位同志组成,项修华同志任书记,项爱明、项兆德等同志任副书记;项贤兵同志任第一党支部书记、项修会同志任第二党支部书记、 项卫君同志任第三党支部书记;

38.杜下浦村党总支委员会由项道云、项义权、项林根、项壮财、朱长琴等五位同志组成,项道云同志任书记,项义权同志任副书记;朱长琴同志任第一党支部书记、项林根同志任第二党支部书记;

39.东葛村党总支委员会由葛恩明、葛维富、李建定、葛伏明、项善金等五位同志组成,葛恩明同志任书记,葛维富同志任副书记;葛灵玉同志任第一党支部书记、朱成彩同志任第二党支部书记;

40.横歧村党总支委员会由陈学国、方匡云、王公官、张金才、李只所等五位同志组成,陈学国同志任书记,方匡云同志任副书记;方匡云同志任第一党支部书记、李小荣同志任第二党支部书记;

41.朝南屋村党总支委员会由严邦国、金敬宜、严仙娥、严齐剑、林升友等五位同志组成,严邦国同志任书记,金敬宜同志任副书记;金敬宜同志任第一党支部书记、严仙娥同志任第二党支部书记;

42.横岸村党总支委员会由李克友、严修求、宋保林、严先顺、严跃建等五位同志组成,李克友同志任书记,严修求同志任副书记;严修求同志任第一党支部书记、宋保林同志任第二党支部书记;

43.新湖村党总支委员会由方掌敬、李克云、尤淑平、方甫利、严修娟等五位同志组成,方掌敬同志任书记,李克云同志任副书记;李克云同志任第一党支部书记、尤淑平同志任第二党支部书记;

44.上林村党总支委员会由金崇兵、林剑、严秀地、林超等五位同志组成,金崇兵同志任书记,林剑同志任副书记;林超同志任第一党支部书记、严秀地同志任第二党支部书记;

45.张万村党总支委员会由张军、方甫君、金小甫、方妙林,张理娇等五位同志组成,张军同志任书记,方甫君同志任副书记;金小甫同志任第一党支部书记、方妙林同志任第二党支部书记;

46.推船沟村党总支委员会由陈先玉、董官喜、潘敬好、吴兰钜等四位同志组成,陈先玉同志任书记;董官喜同志任第一党支部书记、潘敬好同志任第二党支部书记;

47.前进村党总支委员会由陈先进、陈保德、陈永金、陈高兴、陈小宗等五位同志组成,陈先进同志任书记,陈保德同志任副书记;陈高兴同志任第一党支部书记、陈小宗同志任第二党支部书记;

48.小田村党总支委员会由陈小达、陈美英、陈兆进、潘选保、陈高友、陈靖东等六位同志组成,陈小达同志任书记,陈美英、陈兆进等同志任副书记;陈美英同志任第一党支部书记、陈兆进同志任第二党支部书记、潘选保同志任第三党支部书记;

49.浙江东源建设有限公司党总支委员会由金良富、李君地、厉高夏、王汝华、李芬芳等五位同志组成,金良富同志任书记,李君地同志任副书记;厉高夏同志任第一党支部书记、王汝华同志任第二党支部书记;

    50.溪口村党总支委员会由王吕顺、王庆增、王俊达、王金飞、黄元晓等五位同志组成,王吕顺同志任书记,王庆增同志任副书记;王庆增同志任第一党支部书记、王俊达同志任第二党支部书记;

51.马宅村党总支委员会由马德秋、马福魁、苏伟英、马德川、马仁红等五位同志组成,马德秋同志任书记,马福魁同志任副书记;马德川同志任第一党支部书记、马福魁同志任第二党支部书记;

52.周石岙村党总支委员会由周足兴、葛昌建、许足明、葛昌保等四位同志组成,周足兴同志任书记,葛昌建同志任副书记;周先贵同志任第一党支部书记、葛昌建同志任第二党支部书记;

53.龙王村党总支委员会由叶宰德、林周平、林甲虎、叶邦玉、林斌等五位同志组成,叶宰德同志任书记,林周平同志任副书记;林甲虎同志任第一党支部书记、林斌同志任第二党支部书记;

54.南溪村党总支委员会由蒋德来、蒋青、蒋人利、蒋人超、蒋法有等五位同志组成,蒋德来同志任书记,蒋青任同志副书记;蒋青同志任第一党支部书记、蒋人超同志任第二党支部书记;

55.金张村党总支委员会由方甫官、金小明、张金龙、金荣飞等四位同志组成,方甫官同志任书记;金小明同志任第一党支部书记、张金龙同志任第二党支部书记;金荣飞同志任第三党支部书记。

56.杜桥镇离退休干部党总支委员会由林令富、张先森、金吕根、张志苗、金敬昌等五位同志组成,林令富同志任书记,张先森同志任副书记;张先森同志任第一党支部书记、张志苗同志任第二党支部书记、金敬昌同志任第三党支部书记。

党总支班子成员产生后,原村党支部班子职务自行免去。

 

 

 

                             中共杜桥镇委员会

                             2019627

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统